Полная версия

ПСЖ – Жирона. Парижане вырвали победу на последних минутах матча

вчера, 23:57 | футбол

ПСЖ вырвал победу над Жироной на последних минутах встречи с Матвеем Сафоновым в составе.

Лига чемпионов
Групповой этап
1-й тур

ПСЖ (Франция) – Жирона (Испания) 1:0 (0:0)
Голы: Мендеш, 90
Стадион: "Парк де Пренс" (Париж, Франция)
Главный судья: Даниэль Зиберт (Германия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
ПСЖ: Cафонов, Маркиньос, Хакими, Пачо, Мендеш, Заир-Эмери, Витинья (Ли Кан Ин, 63), Руис (Невеш, 63), Дембеле (Беральдо, 90+2), Асенсио (Коло-Муани, 39), Барколя (Дуэ, 63).
Жирона: Гассанига, Мартинес, Лопес, Крейчи, Гутьеррес, Мартин (Солис, 66), Ромеу, ван де Бек (Данжума, 58), Цыганков (Франсес, 88), Хиль (Асприлья, 66), Стуани (Порту, 58).

На 12-й минуте Заир-Эмери после прострела Хакими пробил по воротам с 14 метров, однако мяч после касания Ромеу прошел рядом со штангой. Уже через пару минут Асенсио ворвался в штрафную с левого края после элегантного паса пяткой от Заира-Эмери, однако пробил рядом с дальней штангой. На 34-й минуте Гутьеррес получил мяч от Хиля на левом фланге и исполнил подачу на дальнюю штангу, но Сафонов на выходе сыграл очень уверенно. Совершенно без моментов проходила концовка первого тайма, до перерыва команды так и доиграли без моментов.

На 52-й минуте Стуани после навеса с левого фланга опасно скинул мяч во вратарскую, где Сафонов вступил в игру, опередив Цыганкова. На 62-й минуте Дембеле с правого края штрафной нанес удар из-под защитника в ближнюю девятку, но Гассанига перевел мяч в перекладину. На 71-й минуте после навеса Ли Кан-Ина с углового Коло-Муани пробил головой в дальний угол, однако мяч прошел в сантиметрах от ворот. На 82-й минуте Хакими тонкой передачей нашел в штрафной Коло-Муани, однако Рандаль с угла вратарской не попал в дальний угол ворот. На 90-й минуте все же удалось парижанам дожать Жирону, Мендеш вошел в штрафную гостей с левого края и прострелил во вратарскую, голкипер гостей пытался накрыть мяч, но умудрился пропустить его под собой - 1:0.

Парижанам все таки удалось дожать дебютанта Лиги чемпионов и добыть победу.

Автор: Алексей Северин