Голы: Тезе, 9 (1:0), Кузяев, 30 (1:1), Бен-Сегир, 66 (2:1), Балогун, 71 (3:1)
Главный судья: Стефани Фраппар (Ле-Плесси-Бушар, Франция)
 Смотреть онлайн

Составы:
МонакоКён, Тезе (Диатта, 79), Синго, Керер, К. Энрике, Магасса (Бен-Сегир, 46), Камара (Закария, 46), Головин, Минамино (Аклиуш, 61), Иленикена (Матацо, 87), Балогун.
ГаврДесма, Санганте, Сальмье (Сабби, 79), Льорис, Опери, Кехта (Нгура, 79), Него, Кузяев (Джуджу, 73), Казимир (Ндиайе, 73), Туре, Таргаллин (Сумаре, 73).

Уже на 9-й минуте матча хозяева вышли вперед, Балогун подхватил мяч на линии штрафной и пробил по воротам, рикошетом от ноги защитника мяч полетел к Минамино, который от лицевой линии прострелил на дальнюю штангу, где Тезе затолкал мяч в пустые ворота - 1:0. На 17-й минуте Кайо с угла поля навесил на дальнюю штангу, где по воротам пробил Балогун, но мяч угодил точно в голову защитнику. На 30-й минуте Туре выиграл подбор в штрафной и сбросил поперек на Кузяева, который вторым касанием пробил точно в дальний нижний угол ворот, без шансов для голкипера - 1:1. На 33-й минуте Балогун выполнил проникающий пас в штрафную на Иленикену, который пробил с разворота в дальний нижний угол, но в падении Десма перевел снаряд в перекладину, а дальше защитники подстраховали вратаря. На 45-й минуте Минамино со штрафного навесил на дальнюю штангу, где головой пробил Керер, но мяч оказался в руках Десма.

На 47-й минуте Гавр забил мяч, который был отменен ВАР, оффсайд был зафиксирован. На 56-й минуте Касимир убегал в контратаку на скорости, обыграл вышедшего из ворот Кёна, но его удар с острого угла успел накрыть Тезе. На 66-й минуте Балогун поперечным пасом нашел перед чужой штрафной Бен-Сегира, который выдержал паузу, после чего вколотил снаряд точно в дальний верхний угол, без шансов для вратаря - 2:1. На 71-й минуте Закария отобрал мяч на чужой половине поля и тут же отдал вперед на Балогуна, который оторвался от опеки соперника и вколотил снаряд в нижний угол ворот - 3:1. На 78-й минуте после паса от Головина пробил по воротам с дальней дистанции Аклиуш, но мяч полетел немного выше перекладины. Уже в добавленное ко второму тайму время Головин ворвался в штрафную соперника и от лицевой линии прострелил вдоль ворот, но никто из партнеров эту передачу так и не замкнул.

Монако победил Гавр в 5-м туре француской Лиги 1 и делит 1-2 место с ПСЖ имея по 13 очков.

Автор: Алексей Северин