Манчестер Сити (Манчестер) – Арсенал (Лондон) 1:2 (1:2)
Голы: Холанд, 9 (1:0), Калафьори, 22 (1:1), Габриэль, 45+1 (1:2)
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия)
 Смотреть онлайн

Составы:
Ман.Сити: Эдерсон, Уокер, Диаш, Аканжи, Гвардиол, Родри, Гюндоган, Савиньо, Силва, Доку, Холанд.
Арсенал: Райа, Тимбер, Салиба, Габриэль, Калафьори, Сака, Парти, Райс, Мартинелли, Троссар, Хаверц.

Уже на 9-й минуте матча Савио сделал отличный пас справа в штрафную площадь на Холанда, который низом точно пробил в ближний угол ворот - 1:0. На 22-й минуте Мартинелли слева убежал в отрыв и откатил мяч на Калафьори, который с двадцати одного метра точно пробил в дальний угол ворот - 1:1. На 31-й минуте Уокер справа с двадцати семи метров низом пробил в дальний угол, но Райя растянулся на газоне и забрал мяч в руки. На 39-й минуте Сака от углового флага навесил к дальней штанге, где Габриэль направил мяч головой чуть выше ворот. На 45+1 минуте Сака от углового флага навесил к дальней штанге, где Габриэль головой вколотил мяч в сетку - 1:2. Под занавес первого тайма Троссар на фланге толкнул в спину Бернарду Силву и получил желтую карточку, которая стала для него второй.

На 49-й минуте Уокер справа навесил на Холанда, который головой пробил под перекладину, но Райя выпрыгнул и забрал мяч в руки. На 60-й минуте хозяева разыграли угловой удар, подача справа последовала к дальней штанге, где Холанд головой пробил с отскоком от газона, но Райя успел сложиться и с газона мяч отбил. На 73-й минуте Рубен Диаш с дальней дистанции пробил по воротам, после двух рикошетов мяч полетел в левый угол, куда успел прыгнуть Райя и забрал мяч.

Автор: Алексей Северин